Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов, выступающий в легком весе, победил бразильца Эдсона Барбозу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который прошел в Лас-Вегасе, сообщило ТАСС сегодня, 31 декабря, в 8 часов утра.

«Поединок Нурмагомедов - Барбоза стал одним из главных событий турнира UFC 219 и продлился все три заявленных раунда. Судьи единогласным решением отдали победу россиянину (30-25, 30-25, 30-24)», отмечает главное информационное агентство страны.

Напомним, дагестанец Хабиб Нурмагомедов спортом начал заниматься в селении Кироваул Кизилюртовского района, будучи школьником.

Бой начался с краткосрочной разведки, во время которой соперники не шли в открытое столкновение. Барбоза, который известен мощными ударами ногами, стал атаковать корпус и ноги соперника, однако Нурмагомедов принимал большинство атак бразильца на блок. При этом казалось, что россиянин выглядит медленнее своего оппонента и в некоторые моменты не успевает провести ответную атаку и не может перевести поединок в борьбу.

Однако уже в середине первого раунда Нурмагомедову удался целый ряд хороших ударов руками, которые достигли цели и явно выбили Барбозу из равновесия - бразилец так и не смог полноценно оправиться от полученного в этом отрезке потрясения до завершения поединка. После этого поединок целиком и полностью протекал под диктовку российского бойца, который зрелищными комбинациями систематически атаковал соперника, не давая тому времени собраться с мыслями.

Теперь в активе 29-летнего россиянина 25 побед и ни одного поражения. 

31 декабря 2017 г.
Опубликовано в разделе «Спорт»
Популярные новости
19 октября 2020 г.
В Кизилюртовском районе идет осенний призыв в армию
13 сентября 2020 г.
Коронавирус: оперативная обстановка в Дагестане
17 января 2020 г.
Государственная жилищная инспекция Дагестана проведет День открытых дверей
10 января 2020 г.
На федеральной трассе «Кавказ» у селения Зубутли-Миатли в результате наезда погиб человек
23 декабря 2019 г.
Извещение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Дагестан
23 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения,земель населённых пунктов на территории Республики Дагестан
3 декабря 2019 г.
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов на территории Дагестана
30 октября 2019 г.
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов поручил министрам изучить, как налажена система уборки городов и поселений